Красная кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

24 мая 2023  /  1451 просмотр

Красная кухня пользуется популярностью у современных хозяек. Этот оттенок достаточно насыщенный, поэтому в больших количествах может раздражать. Чтобы этого не произошло, при обустройстве кухни нужно проявлять осторожность и следовать советам профессиональных дизайнеров.


Преимущества и недостатки решения кухни в красных тонах

К достоинствам красного в интерьере можно отнести:

  1. Практичность. На фоне яркого цвета практически незаметны загрязнения, которые на кухне в красных тонах, безусловно, присутствуют.

  2. Расстановка акцентов. Красный кухонный гарнитур отвлекает внимание от дефектов, например, неровных стен, старых окон и низких потолков.

Однако кухня красного цвета имеет и недостатки, о которых нужно знать перед покупкой:

  • Зрительное уменьшение помещение. Большое количество яркой мебели для кухни делает маленькую кухню визуально меньше.

  • Трудности в сочетании с другими цветами. Современный кухонный гарнитур красного цвета имеет важную деталь — тональность. Если смешать теплые цвета с холодными, то гармонии и комфорта не достичь. Данный принцип относится и к отделке, и дизайну мебели.


В каких стилях уместно использование кухни красных цветов

Кухни красных цветов лучше всего впишутся в следующие дизайнерские интерьеры:

  • Классика. Дизайнерское решение остается востребованным во все времена. Его можно использовать как в квартире-студии, так и частном доме. Кухни классика отличаются дорогим внешним видом. Их можно дополнять не только белым, но и черным, темно-синим и металлическим оттенком. Чтобы придать дизайну изящности, используются позолоченные элементы.

  • Модерн. Одно из популярных направлений кухни модерн, которое лучше всего использовать в городских квартирах. Оно рассчитано на максимальную функциональность, не любит большое количество декора.


Красный кухонный гарнитур

Красный: психология восприятия

Выбор цвета – ответственное решение. Важно понять, как долго вы сможете чувствовать себя комфортно в выбранной палитре. Во многом это зависит от возраста и характера. Если вы молоды и полны энергии, если вы творческие и смелые, то среди ярких красок и контрастных сочетаний вы будете чувствовать себя вполне комфортно.

Также на выбор цвета влияет и питание. Психологи говорят, что правильно подобранные оттенки кухонного интерьера способствуют хорошему аппетиту и быстрому пищеварению. К их числу относится красная гамма. Она точно не подойдет тем, кто ест ограниченными порциями. Устоять перед вкусностями на кухне красного цвета будет очень сложно.

Выбор материалов

Красные кухни изготавливаются из разных материалов. Как правило, выбор часто зависит от финансовых возможностей клиента. Дерево – это экологически чистый природный материал. Он выглядит дорого и солидно, не требует тщательного ухода.

Более дешевые варианты – МДФ и ДСП. Их комбинация позволяет сэкономить на создании кухни без ущерба ее качеству.


Где купить красную кухню в Нальчике?

Обратитесь напрямую к производителю – в компанию «Кухонный Двор». Опытные дизайнеры помогут вам в реализации самых смелых дизайн-проектов кухни на заказ и дадут ценные советы по оформлению кухни в красных тонах.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нальчике