Желтая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

3 февраля 2023  /  1558 просмотров

Желтая кухня выглядит очень эффектно и привлекательно. Это подходящий вариант для людей с креативным мышлением, ищущих нестандартные решения.

Гарнитур с желтыми фасадами легко преобразит самое скромное помещение. Подходящий комплект можно подобрать для интерьера в любом стиле – кантри, классическом, скандинавском, арт-деко, модерн или лофт.


Сочетаемость кухни в желтых цветах с другими оттенками

Одним из основных преимуществ кухни в желтых цветах является сочетаемость с разными расцветками. Благодаря этому фасады можно разбавить контрастными вставками. Например, серого, белого или светло-голубого оттенка.

Конечно, важно учитывать насыщенность основного цвета. Так, ярко-желтый хорошо сочетается с розовым, болотно-зеленым, а золотистый с винным или красным деревом. Лимонный оттенок прекрасно комбинируется с синим, вишнево-красным и коричневым.


Варианты декора

Если вы выбирайте однотонную модель, подумайте о декоративной отделке. Благодаря ей можно значительно преобразить комплект, сделать его более интересным.

Декорировать желтую мебель в скандинавском или минималистичном стиле можно стеклянными или зеркальными вставками. Фасады классической версии украшают резьбой, лепниной и патиной. Кухонные гарнитуры кантри оформляют деревянными решетками, растительными орнаментами.


Основные преимущества кухни желтого цвета

  • Большое количество оттенков. Благодаря этому подобрать подходящую модель можно для любого пространства. Например, версии соломенного и ванильного оттенка подходят для небольших комнат, а комплекты горчичного и желто-оранжевого цвета оптимальны для просторных помещений.

  • Положительное воздействие на психику. Желтый повышает настроение, привносит в помещение уют и гармонию.

  • Широкий ассортимент. Производители выпускают кухни желтого цвета разной формы, поэтому подходящий комплект можно подобрать для помещения с любыми архитектурными особенностями.

  • Практичность. Желтый кухонный гарнитур легко очищается от загрязнений с помощью губки или мягкой салфетки и теплой воды.



Желтый кухонный гарнитур

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы кухонная мебель желтого цвета стала настоящим украшением помещения, при ее покупке следует учитывать некоторые правила. В первую очередь обратите внимание на фактуру поверхностей. Так, матовые версии будут особенно хорошо смотреться в больших помещениях. Для более компактных комнат лучше выбрать модель с глянцевыми фасадами, отражающими свет.

Планировка мебельного набора также имеет значение. Например, кухонный гарнитур желтого цвета П-образной формы будет уместен в просторном помещении с хорошим освещением. В его шкафах уместится вся бытовая техника, посуда и столовые приборы.

Прямые кухни – идеальный вариант для небольших комнат. Благодаря компактности они не занимают много места, сохраняют свет и воздушность пространства.

Островные модели кухни подходят для квартир-студий. С их помощью можно зонировать большие площади. Также остров легко заменит привычный обеденный стол.


Покупайте кухню в желтых тонах у профессионалов

Чтобы кухня в желтых тонах радовала вас долгие годы, выбирайте проверенного производителя кухонной мебели. Надежная бренд предоставит вам развернутую информацию о своей продукции – сертификаты качества, образцы моделей, технологию изготовления.

Например, на сайте бренда «Кухонный двор» представлен целый каталог кухонь с гарнитурами разных расцветок. Здесь же можно ознакомиться с отзывами заказчиков.

У нас вы сможете купить кухню или заказать разработку дизайн-проекта кухни по индивидуальным замерам. Кухня в желтом цвете на заказ будет спроектирована с учетом размеров комнаты, наличия ниш, выступов и других особенностей.

Для связи со специалистом бренда заполните форму на сайте. После этого вам перезвонит наш менеджер и обговорит дату и время встречи с дизайнером.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нальчике