Кухня Хамелеон: идеи дизайна, фото

12 апреля 2023  /  1511 просмотров

Кухня – одна из самых важных комнат в любом доме. Часто ее используют не только для приготовления различных блюд, но и просто для душевных встреч с близкими, особенно если кухня совмещена с обеденной зоной. Кухню посещают регулярно, и почти все гости хотят оценить дизайн этого помещения. Именно поэтому стоит внимательно подойти к выбору стиля и цветовой гаммы кухонного гарнитура.

Стильным и современным решением является кухня-хамелеон – этот стиль стоит рассмотреть подробнее.


Кухня цвета хамелеон: какой стиль?

Чаще всего фасады кухонь, выполненных в стиле «хамелеон», изготавливают из МДФ. Их покрывают специальными лаками, обладающими уникальными свойствами. Благодаря этому создаются красивые переливы. Насыщенность и цвет фасада зависит от количества света в помещении, а также от направления лучей.

Металлические кухни-хамелеоны изготавливаются в различных цветовых решениях, благодаря чему можно подобрать наиболее привлекательный вариант оформления интерьера. Есть варианты, которые переливаются всего двумя цветами, например, бирюзовым и фиолетовым, и те, которые переливаются тремя, например, красным, оранжевым и желтым.

Основным недостатком покупки кухни-хамелеона является высокая стоимость и тот факт, что большинство кухонь изготавливаются на заказ, поэтому вам придется немного подождать, чтобы получить идеальный гарнитур.

Главное преимущество заключается в том, что кухни на заказ прекрасно смотрятся практически в любом интерьере, поэтому о гармоничном сочетании кухни с другими помещениями можно не беспокоиться.


Дизайн кухни хамелеон: особенности

В большинстве случаев элементы фасада выполнены в темных насыщенных, достаточно глубоких и завораживающих оттенках – они являются акцентным элементом в помещении. Однако можно реализовать любые идеи, чтобы создать наиболее подходящий дизайн кухонного помещения.

Дизайнеры интерьера не рекомендуют использовать в маленьком пространстве темные насыщенные цвета. Дело в том, что такое решение делает кухню мрачной и тесной. Использовать такое решение стоит только в просторных и достаточно светлых помещениях, где переливы будут смотреться гармонично и привлекательно.


Какой стиль выбрать для оформления кухни-хамелеона?

Действительно, с правильным дизайном и правильными цветами вы можете добиться привлекательного результата во многих современных стилях. Однако чаще всего оптимальным является вариант в стиле хай-тек, в котором более уместно смотрятся многочисленные переливы и глянцы. При этом важно помнить, что оформление стен, пола и потолка должно быть нейтральным – так создаются яркие акценты, а кухонные элементы выглядят ярко и выразительно. Отлично подойдут пастельные оттенки типа молочного и сероватого.


Грамотное сочетание цветов в интерьере

Необходимо подобрать привлекательные цвета для самой кухни и использовать такие оттенки, чтобы кухня удачно сочеталась и с другими комнатами в доме. Например, если вы решили оформить кухню в оливковых тонах с переливами оранжевых тонов, стоит присмотреться к использованию в интерьере коричневых цветов, персиковых или песочных оттенков, которые создадут контраст. Такие цвета идеально подходят для оформления фартука, помогают немного разгрузить интерьер, а также создают грамотное цветовое зонирование пространства.

Довольно интересным и креативным решением будет использование стеклянного фартука с фотопечатью в нейтральных и приглушенных тонах. Можно будет реализовать самые разные идеи, например, напечатать оливки или фрукты, городской пейзаж, отдать предпочтение стилю кафе и так далее. Жестких ограничений в этом случае не. Главное не использовать кричащие и яркие принты, чтобы акцент всё же оставался на переливающейся кухне.

В том случае, если вы решили оформить кухню в фиолетовых тонах хамелеона, стоит обратить внимание на сиреневые и оранжевые оттенки в оформлении других элементов помещения. Некоторые детали должны быть светлыми. Например, подвесные потолки можно сделать ярко-белыми, добавить вытяжку или оформить ручки в светлых тонах. Также не рекомендуется оформлять пол и стены в темных тонах, так как это визуально сделает кухню менее просторной.

Вариантов оформления кухни в стиле хамелеон огромное количество. При выборе наиболее привлекательного решения следует ориентироваться на оформление других комнат, чтобы они соответствовали определенному стилю, а также на размеры кухни, чтобы от выбранной цветовой палитры она не становилась визуально меньше и темнее.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Нальчике